Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денис Мантуров: Северная Осетия может рассчитывать на поддержку Минпромторга

Экономикa В регионе
Денис Мантуров: Северная Осетия может рассчитывать на поддержку Минпромторга
Министр промышленности и торговли РФ оценил работу промышленного комплекса республики в ходе своего рабочего визита.

В Беслане Денис Мантуров и глава РСО-Алания Сергей Меняйло посетили мемориал «Город ангелов», возложила цветы к памятнику «Древо скорби» и героям-спецназовцам.

Во Владикавказе они ознакомились с работой производственной площадки АО «Победит», а затем побывали на мебельной фабрике АО «Рокос». Сергей Меняйло и Денис Мантуров высказались за необходимость обсудить с торговыми представительствами за рубежом вопрос продвижения продукции региона за его пределы.

Врио главы Северной Осетии сказал: «Мы сегодня увидели много зон для экономического развития. Потенциал у республики – в том числе, человеческий – очень большой. Инфраструктура в республике развита: 97% газификации, три ГЭС, дорожно-транспортная сеть – и федеральная, и региональная – в очень хорошем состоянии. И мы дальше работаем, чтобы поддержать ее. И вот тут я очень надеюсь на помощь и взаимодействие ваших коллег, а также Минпромторга».

В свою очередь, Денис Мантуров заверил, что регион может рассчитывать на поддержку министерства промышленности и торговли РФ. Он рассказал о действующих мерах поддержки в рамках нацпроектов и отметил, что предусмотренного объёма финансирования достаточно для удовлетворения потребностей всех отраслей промышленности.

«Отдельно можно подумать, как использовать заброшенную территорию промышленных предприятий под индустриальные парки – промпарки. В том числе – с учетом ваших планов по обновлению общественного транспорта. Обещаю, будем работать», – сказал министр. .
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2