Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат из Северной Осетии Атаров оценил возможности проекта транспортного коридора «Север-Юг» на Кавказской инвестиционной выставке

Экономикa В регионе
Депутат из Северной Осетии Атаров оценил возможности проекта транспортного коридора «Север-Юг» на Кавказской инвестиционной выставке Фото: Георгий Атаров
Член Комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Парламента РСО-Алания Георгий Атаров на открывшейся в Минводах Кавказской инвестиционной выставке затронул важнейшую тему в нынешней экономической ситуации: создание Международного Транспортного Коридора МТК «Север-Юг» — пути из варяг в персы.

Появление транспортной артерии, как считает парламентарий, сейчас очень важно, о чем он сообщил корреспонденту «Кавказ Пост» в дни открытия инвестфорума в Минводах.

Гергий_Атаров_РСО_Алания_1.jpgГеоргий Атаров

«Это прорывной проект. На сегодняшний день в рамках санкций, которые наша страна преодолевает, развития экономики в сторону Востока — это правильная идея. Это большие рынки: Иран, Индия. И то, что наше правительство смотрит в эту сторону — это правильно», — сказал Георгий Атаров.

Депутат также добавил, что на Кавказской инвестиционной выставке он увидел комплексные проекты, которые вполне могут быть реализованы не только на территории Северной Осетии, но и всего СКФО.

6SG4ibvAXGdgV1oAwTtd6wWiAbHbCpQE.jpgМихаил Мишустин осматривает выставку
Крупнейший экономический форум на Северном Кавказе проходит в Минеральных Водах. В мероприятии участвуют первые лица регионов, члены правительства РФ во главе с премьером Михаилом Мишустиным, представители власти и бизнеса.

Северная Осетия представляет свой инвестиционный потенциал на отдельном стенде. Это проекты в сферах туризма, транспорта и АПК. Планируется подписание инвестиционных соглашений о сотрудничестве.

В целом же Кавказская инвестиционная выставка — это пространство для презентации проектов и возможностей регионов федерального округа, обсуждения проблем, поиска новых направлений и решений для бизнеса, формирование новых деловых контактов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2