Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для стабилизации цен на масло Ставрополье удвоит производство подсолнечника

Экономикa В регионе
Для стабилизации цен на масло Ставрополье удвоит производство подсолнечника Фото: naked-science.ru
Для сдерживания цен на сахар край вырастит 1,8 млн тонн сахарной свеклы.

Ставропольский край подключился к работе по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Для выполнения важной задачи в регионе удвоят урожай подсолнечника. А сахарной свеклы соберут не менее 1,8 миллиона тонн. Об этом рассказал «Кавказ Пост» замначальника пресс-службы губернатора края Алексей Марьясов.

О планах по увеличению урожая рассказал губернатор региона Владимир Владимиров во время проведения Петербургского международного экономического форума. Так он ответил на вопрос федеральных СМИ о планах края по развитию АПК.

Владимиров отметил, что для стабилизации цен на сахар и масло в регионе уже увеличили посевы подсолнечника и сахарной свеклы. А теперь рассчитывают собрать богатый урожай.

«Мы ожидаем в этом году собрать урожай сахарной свёклы на уровне не менее 1,8 миллиона тонн. Объёмы производства подсолнечника планируем удвоить и довести до 500-600 тысяч тонн», – сказал Владимиров.

Он добавил, что на Ставрополье также уделяют внимание развитию суперинтенсивного садоводства, выращивания пряностей, производства хлопка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2