Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два новых инвестора создадут еще 100 рабочих мест в ТОСЭР Невинномысска

Экономикa В регионе
Два новых инвестора создадут еще 100 рабочих мест в ТОСЭР Невинномысска Фото: invest26.ru
Уже заключено 30 соглашений по реализации инвестпроектов почти на 20 млрд рублей.

Два новых инвестора вошли на территорию опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Краевая комиссия рассмотрела их заявки на заключение соглашений и приняла положительное решение, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Один из новых инвесторов – это компания «Картон плюс». Она намерена создать завод по производству гофракартона и упаковки на его основе. Мощность будущего предприятия составит 288 миллионов квадратных метров продукции в год. В течение ближайших 10 лет этот завод отчислит в бюджет края около полутора миллиардов рублей налогов.

Второй инвестор – это компания «Свит Групп». Она построит кондитерскую фабрику, где будут ежесуточно производить 1,2 тонны мучных изделий. Оба проекта позволят создать в ТОСЭР примерно 100 новых рабочих мест.

«Невинномысск – одна из самых перспективных зон экономического роста в регионе. И наша стратегическая задача – создать здесь не менее 25 тысяч новых рабочих мест», - сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также краевая комиссия рассмотрела ход строительства в ТОСЭР нового комплекса по производству жидкого медицинского кислорода. Он позволит полностью обеспечить потребности медицинских учреждений региона. Уже заключен контракт на поставку оборудования, куплена производственная площадка. Кислород начнут выпускать весной 2022 года.

Отмечено, что в ТОСЭР Невинномысска уже заключено 30 деловых соглашений о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 19,6 миллиардов рублей. Будет создано более 8 тысяч рабочих мест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2