Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Две ставропольские компании вошли в список крупнейших владельцев земли в РФ

Экономикa В стране
Две ставропольские компании вошли в список крупнейших владельцев земли в РФ Фото: resh.edu.ru
В совокупности они имеют более 200 тысяч гектаров.
 
Согласно данным BEFL, в списке крупнейших землевладельцев России оказались компании из Ставропольского края «СтавропольАгроСоюз» и «Возрождение», которые заняли 57-е и 58-е места.

Так, «СтавропольАгроСоюз» имеет 102 тыс. га, а «Возрождение» – порядка 100 тыс. га, информирует РБК. При этом первая организация опустилась в рейтинге на шесть строчек вниз.     

ООО «СтавропольАгроСоюз», согласно информации, которая размещена на официальном сайте компании, – одно из крупнейших объединений аграрных предприятий на Ставрополье.

Предприятия группы расположены в пяти округах региона, в ней трудятся свыше 2000 человек. Основными сферами деятельности являются растениеводство и животноводство.

ООО Агропромышленная компания «Возрождение» зарегистрировали в Ставрополе в 2010 году. Главный вид деятельности – оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и другими подобными продуктами. Владельцы - Хаджи-Мурат Голаев и Арсен Салпагаров. Выручка этой организации в 2020 году составила 157,7 млн рублей, а чистая прибыль — 2,75 млрд рублей.

Первое место в рейтинге сохранил один из крупнейших российских производителей мяса АПХ «Мираторг» (1,04 млн га). На второй позиции – главный производитель сахара в РФ  «Продимекс» с 865 тыс. га. На третьей строчке находится «Агрокомплекс им. Н И. Ткачёва» (660 тыс. га).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2