Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экономика Ставрополья не пострадала от западных санкций

Экономикa В регионе
Экономика Ставрополья не пострадала от западных санкций Фото: Fotolia / Romolo Tavani

В крае растет количество предпринимателей и в бюджет поступают налоги.

Западные санкции не оказали губительного влияния на экономику Ставрополья. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Социально-экономическое развитие края и ситуацию на рынке труда обсуждали на очередном заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Владимиров отметил, что власти края приложили много усилий для того, чтобы обеспечить устойчивое развитие экономики региона. И эти усилия помогли свести к минимуму влияние западных санкций.

«Число субъектов малого и среднего предпринимательства в крае растет, выполняются показатели поступлений в бюджеты», - сказал губернатор.

Он добавил, что расслабляться все же не стоит, и региональные власти продолжат контролировать ситуацию. Министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова сообщила, что по сравнению с допандемийным периодом количество безработных в регионе уменьшилось на 9 тысяч человек. при этом на сегодняшний день в регионе имеется около 30 тысяч свободных вакансий.

Также на заседании было отмечено, что краевые выплаты для мобилизованных уже получило 99% призванных жителей. Остальным деньги выплатят до конца текущей недели.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2