Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аграриям предлагают опробовать «Цифровую экосистему АПК»

Экономикa В стране
Аграриям предлагают опробовать «Цифровую экосистему АПК»
Уникальное мультисервисное решение представил «Ростелеком».

Российским предприятиям агропромышленного комплекса предлагают опробовать «Цифровую экосистему АПК». Это уникальное мультисервисное решение с единой нормативно-справочной информацией и системной интеграцией данных, которое предлагает «Ростелеком». Об этом рассказали в пресс-службе национального провайдера.

Мультисервисное решение представили на открывшейся агротехнической выставке «Всероссийский день поля -2020». О нем рассказал директор направления департамента по работе с корпоративными заказчиками ПАО «Ростелеком» Денис Жуковский

С помощью «Цифровой экосистемы АПК» любая агрокомпания сможет объединить свои цифровые сервисы и наладить между ними безопасный информационный обмен. Решение позволяет комплексно предоставить необходимые сервисы, и сделать это максимально удобно, с условием отличной сервисной поддержки.

Пользователь получит возможность в едином информационном пространстве пользоваться автоматизированной финансовой поддержкой (АИС «Респак»). Управлять земельными активами помогут системы умного полеводства. Можно будет дистанционно контролировать уборку урожая и даже выгодно его продать (GrainChain).

«Ростелеком» готов предоставить и другие сервисы в комплексе с  «Цифровой экосистемой АПК». Это может быть мониторинг погодных условий с использованием автономных метеостанций, страхование посевов, повышение квалификации сотрудников предприятия, подготовка отчетов в Минсельхоз России и многое другое.

«Использование в сельском хозяйстве инновационных решений, которые позволяют оцифровать и автоматически контролировать всю технологическую цепочку от поиска финансирования, эффективного выращивания урожая, контролируемого сбора урожая и его выгодного сбыта, обеспечивает прозрачность бизнес-процессов, повышает управляемость и улучшает финансовые показатели предприятий АПК», — рассказал директор по работе с корпоративными заказчиками «Ростелекома» Алексей Подрябинников.

Многие предприятия АПК сегодня уже используют различные цифровые решения. Но они разрознены и закрывают лишь отдельные проблемы. При этом эти решения не связаны друг с другом. 

«Наша задача сделать так, чтобы представляемые в экосистеме сервисы органично дополняли друг друга и давали возможность последовательно упрощать работу аграриев. «Ростелеком» обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями для квалифицированного решения этой задачи, а уникальный масштаб компании позволяет нам вести проекты любой сложности в любой точке нашей страны», рассказал директор направления департамента по работе с корпоративными заказчиками ПАО «Ростелеком» Денис Жуковский.

Чтобы эффективно помогать развитию агропромышленного комплекса, у «Ростелекома» есть все возможности. Это широкая сеть дата-центров, связь, опыт предоставления государственных услуг, реализации интеграционных и инфраструктурных проектов. Также имеются серьезные инновационные решения в области сельского хозяйства. 

Внедрение «Цифровой экосистемы АПК» поможет аграриям получить максимальный экономический эффект в кратчайшие сроки. Этому не помешают даже риски, традиционные для сельскохозяйственной отрасли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2