Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ФБК рассказал об освоении бюджетных средств авторами программы «Международная пилорама»

Экономикa В стране
ФБК рассказал об освоении бюджетных средств авторами программы «Международная пилорама» Фото: theins.ru
Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией (включен Минюстом РФ в список иноагентов)  выпустили очередное расследование.

Оно называется «Паразиты» и повествует о бюджетных тратах на программу «Международная пилорама» Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна. Напомним, что проект выходит в эфире НТВ под видом сатирической политической передачи. Ее автор и ведущий — Тигран Кеосаян, а худрук — его жена Маргарита Симоньян, руководящая телеканалом RT, а также агентством «Россия сегодня» и «Спутником».
ФБК  обнародует алгоритм: НТВ закупает «Международную пилораму» у семейной студии Кеосаяна «Голд Вижн», хотя снимается программа в студии RT. Источник утверждает, что созданием «Международной пилорамы» каждую неделю занимаются порядка десяти штатных сотрудников RT. Многие кары не получают отдельного вознаграждения от студии «Голд Вижн». Программа обходится НТВ в 3,4 млн рублей за выпуск или порядка 120 млн рублей ежегодно. Учитывая, что RT, как и НТВ, являются получателями бюджетных средств, налогоплательщики платят за эту программу дважды. А, по информации Фонда борьбы с коррупцией, и вовсе трижды, поскольку в программе также продается время для госкомпаний, к примеру, «Аэрофлота».

Итого, по подсчетам ФБК, только через три рекламных агентства, одну студию и две конторы для отмывания денег Маргарита Симоньян со своим мужем заработала 720 млн рублей за три года, пишет theins.ru.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2