Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фонд развития промышленности Ставрополья докапитализируют на 207 млн рублей

Экономикa В регионе
Фонд развития промышленности Ставрополья докапитализируют на 207 млн рублей Фото: Юлия Комбакова/ИА Красная Весна
Его объем достигнет почти 580 млн рублей.

На Ставрополье докапитализируют региональный Фонд развития промышленности. Прибавка составит 207 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Докапитализацию проведут в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Из дополнительных денег 41 миллион рублей предназначен на выплату грантов, 166 миллионов - на выдачу льготных займов на приобретение оборудования. Таким образом, общий объем регионального Фонда достигнет 579,7 миллионов рублей.

Финансирование поступит из средств федерального и краевого бюджетов. Заинтересованные бизнесмены могут обращаться по адресу: Ставрополь, проезд Черняховского, 2, офис 17, телефон (8652) 257-247, а также через сайт фонда frpsk.ru.

Фонд промышленности Ставрополья действует с 2017 года. За время его работы господдержку получили 22 предприятия. Им оказана помощь на общую сумму 617,8 миллионов рублей. 351,8 миллионов из них выплачено за счет средств краевого бюджета.

Напомним, по решению президента российское правительство выделило 4,3 миллиарда рублей на докапитализацию региональных фондов развития. Это поможет оказать дополнительную поддержку промышленным предприятиям 77 регионов страны.

Предприятия смогут получать гранты Фондов, с помощью которых компенсируют 90% затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Эта помощь позволит снизить процентную ставку по кредитам на общую сумму свыше 20 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2