Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Forbes может подать иск на промышленно-финансовую группу миллиардера Гуцериева «Сафмар»

Экономикa В стране
 Forbes может подать иск на  промышленно-финансовую группу миллиардера Гуцериева «Сафмар» Фото: zakon.ru
В свою очередь, представители «Сафмара» не исключают встречного иска.
  
Forbes прокомментировал заявление группы «Сафмар», в котором статья о долге компаний, связанных с миллиардером Гуцериевым, названа «образцом коррумпированной журналистики».

Как сообщают «Ведомости», директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Дмитрий Озман пояснил, что данные из этого материала можно подтвердить в открытых источниках: «Хочу сказать, что группе «Сафмар» была дана возможность представить свою развернутую позицию в официальном комментарии, от чего пресс-служба отказалась. Мы считаем такое поведение неприемлемым, а слова, высказанные в адрес топ-менеджмента и журналистов издания, получат правовую оценку нашими юристами. Мы также оставляем за собой право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации». 

Как информировал «Кавказ Пост», Forbes сообщил, что общий долг компаний, связанных с семьей Михаила Гуцериева и его племянника Микаила Шишханова, составляет около 1 трлн руб.  Среди крупнейших кредиторов назвали Сбербанк и банк «Траст». 

После этого группа «Сафмар» распространила заявление о том, что эти сведения не соответствуют действительности, и пригрозила иском к Forbes. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2