Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Годовой доход Грузии от туризма превысит 3 млрд долларов

Экономикa В мире
Годовой доход Грузии от туризма превысит 3 млрд долларов Фото: lifehacker.ru

Страна в 2022 году сумела полностью восстановить допандемийные показатели.

К концу текущего года доход Грузии в сфере туризма превысит 3 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

Впечатляющие цифры назвала заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили на заседании исполкома Всемирной организации туризма ООН (ЮНВТО). Она отметила, что Грузия сумела полностью восстановить показатели прибыли в туристическом секторе, которые существовали до пандемии. И этот факт позволяет ожидать, что к концу текущего года прибыль от туризма превысит 3 миллиарда долларов.

«Этот показатель напрямую влияет на создание новых рабочих мест и улучшение благосостояния местных жителей», - подчеркнула Квривишвили.

117-е заседание исполкома ЮНВТО проводится в Марокко. Участники заседания обсуждают актуальные вопросы в сфере туризма и путешествий.

В период с января по октябрь 2022 года в Грузию было совершено более 4,3 миллионов туристических поездок. Это почти втрое больше, чем в 2021 году. Чаще всего в Грузию приезжают туристы из таких стран, как Россия, Турция и Армения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2