Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Голикова: число зарегистрированных безработных выросло в РФ на 11,5 тысячи

Экономикa В стране
Голикова: число зарегистрированных безработных выросло в РФ на 11,5 тысячи Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС
А количество тех, кто находится в простое, увеличилось на 1,2 тысячи.

Зампредседателя правительства Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы для обсуждения ситуации, складывающейся на рынке труда.

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе кабмина РФ, по словам Голиковой, с 23 по 30 мая на 2,7 тысячи человек выросло количество граждан, которые трудятся неполный рабочий день или рабочую неделю. Сейчас таких работников 130,2 тысячи.

Число тех, кто находится в простое, возросло на 1,2 тысячи – до 131,9 тысячи человек. Численность зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 11,5 тысячи человек – до 686,4 тысячи граждан.

«В то же время продолжается рост числа вакансий на портале “Работа России”. На сегодняшний день соискателям доступно более 2,25 млн предложений о работе. Количество вакансий превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, почти в 3,3 раза», – подчеркнула чиновница.

Продолжается приём заявок на переобучение россиян. Приступили к обучению 25,6 тысячи человек. Службы занятости продолжают реализацию проактивных мер. Для работодателей разработано 2797 индивидуальных планов мероприятий, которые включают как федеральные, так и региональные меры поддержки.

Организовано 2306 консультационных пунктов. В 82 регионах на предприятия выезжают мобильные бригады, а в 83 регионах за организациями закреплены персональные кураторы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2