Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глава КЧР Рашид Темрезов в Москве обсудил с Иреком Файзуллиным актуальные вопросы строительства в регионе

Экономикa В регионе
Глава КЧР Рашид Темрезов в Москве обсудил с Иреком Файзуллиным актуальные вопросы строительства  в регионе Фото: ТГ-канал Рашида Темрезова
Министр строительства РФ, в частности, позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья в республике.
 
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов 11 мая сообщил в своём ТГ-канале: «Сегодня в Москве с министром строительства и ЖКХ КЧР Ренатом Семеновым встретились с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным».

По словам руководителя КЧР, он поблагодарил Ирека Энваровича за то, что «Минстрой России очень плотно работает с республикой: мы еженедельно участвуем в штабах, которые проводит вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, что в комплексе позволяет развивать отрасль комплексно и оперативно решать возникающие вопросы».

Участники встречи обсудили текущую ситуацию в строительстве и ЖКХ, планы по ее дальнейшему развитию. «Прошлый год – Год 100-летия Карачаево-Черкесии - был ознаменован большим количеством сданных в эксплуатацию объектов образования, культуры, спорта, благоустройства, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Начат большой объём работ по строительству систем водоснабжения в различных населенных пунктах», - говорится также в публикации Рашида Темрезова.

В этом году республика темпов не снижает. По национальным и федеральным проектам, госпрограммам РФ в КЧР проводят строительство, реконструкцию, капремонт и благоустройство 213 объектов. Для развития инженерной инфраструктуры активно используются различные механизмы финансирования, разработанные Минстроем РФ.

«Министр позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья, по которым регион находится в пятерке передовых регионов России. Также он поддержал наши планы по дальнейшему развитию отрасли, в частности, по улучшению транспортной доступности региона, строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры, развитию жилищного строительства», - подчеркнул лидер Карачаево-Черкесии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2