Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Группа «ГАЗ» поможет Меликову обновить автопарк в Дагестане

Экономикa В регионе
«Группа «ГАЗ» поможет Меликову обновить автопарк в Дагестане Фото: vesti-khasrayon.ru/
Будет принята совместная программа по расширению использования автомобилей, работающих на газомоторном топливе.

Правительство Дагестана  и «Группа «ГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы региона о том, что в планах - взаимодействие по ряду направлений. Это повышение эффективности работы предприятий за счёт модернизации действующего автопарка, обеспечение потребности их в качественной и современной технике от «Группы ГАЗ», развитие сервиса и др. 

Будет принята совместная программа по расширению использования машин, работающих на газомоторном топливе, и развитию необходимой инфраструктуры для их заправки и обслуживания. Соглашение будет действовать до конца 2026 г.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и представители компании осмотрели экспозицию специализированной техники «Группы «ГАЗ» на центральной площади Махачкалы. Прозвучало предложение, касающееся модернизации автопарка пассажирских перевозок, соцсферы, ЖКХ и туризма. Особое внимание глава республики обратил на транспорт, адаптированный для маломобильных людей. Местным жителям показали спасательный и школьный автобусы, мусоровоз, самосвал, цистерну для перевозки жидкостей, комбинированную дорожную машину, автобус для перевозки инвалидов и др.
 
Врио главы Дагестана Сергей Меликов сообщил, что техника будут полезна, в частности, в горах: «Нам поступили предложения, которые можно реализовывать в высокогорных районах, куда подобная техника никогда раньше не добиралась. Некоторые экземпляры могут быть адаптированы в Дербенте, где узкие улочки не позволяют проезжать или разворачиваться большегрузному габаритному транспорту».

Также предложены варианты мобильных пунктов вакцинации от ковида и другой транспорт для оказания неотложной медпомощи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2