Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Владимиров отметил в Послании необходимость увеличения инвестиций в экономику Ставрополья

Экономикa В регионе
 Губернатор Владимиров отметил в Послании необходимость увеличения инвестиций в экономику Ставрополья Фото: пресс-служба губернатора СК
Свое ежегодное Послание глава региона Владимир Владимиров озвучивает сегодня, 25 мая.

Одна из ключевых тем –– экономическая устойчивость региона в условиях санкций со стороны западных стран. По словам губернатора СК, экономика Ставрополья справляется. В цифрах это выглядит так: уровень валового регионального продукта по итогам прошлого года сохранился на достигнутом в прежние годы показателе и составил 1 триллион 142 миллиарда рублей. Зафиксирован рост притока инвестиций на 1,8%.

В Послании Владимир Владимиров поставил перед Минэкомразвития задачу наращивать объем инвестиций в экономику региона. Предстоит перешагнуть планку в 300 миллиардов рублей.
2.jpgПослание губернатор оглашает 25 мая
«Сегодня инвестиции — это не только то, что приносит рабочие места и рост заработка для жителей Ставрополья. Это вложение в технологии, компетенции и фактически в способность нашей страны противостоять внешним экономическим угрозам. И инвесторы продолжают работать на всех инвестиционных площадках Ставрополья –– в регпарках, на территориях опережающего экономического развития», –– цитирует губернатора пресс-служба.
отметил Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2