Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Илон Маск собрался увеличить годовой доход Twitter до 26,4 млрд долларов

Экономикa В мире
Илон Маск собрался увеличить годовой доход Twitter до 26,4 млрд долларов Фото: Andrew Kelly / Reuters
Планы основатель компаний SpaceX и Tesla намерен реализовать к 2028 году.

О задумках Илона Маска относительно компании Twitter, купленной миллиардером недавно, пишет The New York Times. 

В презентации для инвесторов Маск заявил, что собирается увеличить годовой доход Twitter до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году. В 2021 году доход компании составил 5 миллиардов долларов. Предприниматель намерен нарастить показатель более чем в пять раз. 

Кроме того, предприниматель намерен сократить зависимость Twitter от рекламы, этот показатель по его плану не должен быть выше 45% от всего дохода платформы. В 2020 году прибыль от рекламы составила 90% всей выручки социальной сети. Маск уверен, что к 2028 году реклама будет приносить Twitter $12 млрд дохода, а подписки — почти $10 млрд. Еще один источник прибыли он видит в лицензировании данных.

В конце прошлого года Twitter пользовались 217 млн человек, этот показатель к 2025 году вырастет до почти 600 млн, а к 2028 году количество пользователей социальной сети должно достичь 931 млн, сказано в презентации.

Ранее стало известно, что Илон Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter платной для организаций и государственных структур. При этом он пообещал никогда не брать плату с обычных пользователей.

О покупке Маском Twitter стало известно 25 апреля. Руководство соцсети согласилось на сделку ценой в $44 млрд. Окончательно сделка должна быть закрыта 24 октября.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2