Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии в период эпидемии выросли цены и безработица

Экономикa В регионе
В Карачаево-Черкесии в период эпидемии выросли цены и безработица Фото: tass.ru

Существеннее всего подорожали медикаменты и перевязочные материалы.

В КЧР в марте ускорилось снижение темпов промышленного произодства и составило 90,8 % - против 92,3 % в феврале, информирует Северо-Кавказстат по КЧР.

Рост выпуска продукции отмечался только в добыче полезных ископаемых - в 2,9 раза по сравнению с предыдущим месяцем, и на 16,6% по отношению к аналогичному периоду 2019 г.

Сократился выпуск текстильных изделий (в 2,1 раза), пищевых продуктов - на (19,9%), химических веществ (на 10,6%), деревянных строительных конструкций и столярных изделий - на 14,8%.

Ухудшение показателей отмечено и в сельском хозяйстве. Так, на конец марта 2020 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 165,7 тыс. голов, что на 1% меньше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года.

По сравнению с февралём безработица поднялась на 1,9%.

Подросли и цены. По сравнению с декабрём прошлого года продукты подорожали на 3,4%, по сравнению с февралём – на 1,7 %.

Ещё существеннее поднялись в цене непродовольственные товары, в первую очередь, лекарства и перевязочные материалы (на 2,5%  и 6,3 процента соответственно). Также значительный рост зарегистрирован на ювелирные изделия, электротовары и другие бытовые приборы, обувь, товары для садоводства (на 3,2% – 2,8%).



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2