Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО Чайка попросил поддержать производителей продуктов

Экономикa В стране
В СКФО Чайка попросил поддержать производителей продуктов Фото: www.pnp.ru
Власти могут закупать у предпринимателей продукты для малоимущих.

Производители продуктов питания в СКФО нуждаются в срочной поддержке. Об этом заявил полпред президента России в СКФО Юрий Чайка, сообщает «Российская газета».

Дело в том, что эти производители очень сильно пострадали на фоне коронавируса. В регионах СКФО во время пандемии прекратился поток туристов, и потребителей продуктов стало значительно меньше. Между тем жизненно важно сохранить объемы производства на прежнем уровне, чтобы не допустить разорения предприятий и увольнения работников, подчеркнул Чайка.

Больше всего пострадали производители скоропортящейся продукции – например, молочной. Здесь Чайке очень понравились действия губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Он поручил местным производителям молочной продукции составить продуктовые наборы для малообеспеченных жителей Пятигорска, Невинномысска и Кочубеевского района. 

Наборы оплатили из Фонда соцподдержки края. В состав корзин вошли молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло и сыр. В результате производители получили работу и оплату, а пять тысяч нуждающихся граждан – необходимую помощь.

«Думаю, такой подход может и должен тиражироваться в других субъектах и отраслях. Это действенная и, что важно, оперативная мера поддержки как бизнеса, так и людей, которым необходима любая помощь уже сегодня», - заявил Чайка.

Полпред президента РФ в СКФО уверен, что нужно наладить такое сообщение между предпринимателями и малоимущими гражданами, чтобы пользу получили обе стороны. Чайка подчеркнул, что тысячи граждан нуждаются в продуктовой помощи, и призвал руководителей региона наладить соответствующую работу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2