Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе бензин немного подешевел

Экономикa В стране
На Северном Кавказе бензин немного подешевел Фото: rg.ru

В целом автотопливо снизилось в цене в восьми федеральных округах.

Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса сообщило об удешевлении бензина во многих регионах.

Так, на Северном Кавказе и Приволжском ФО этот вид автотоплива снизился в цене в розницу на 3 копейки. Но если в Приволжском округе он теперь стоит 42,26 руб., то в СКФО – 44,05 руб. В ЦФО и ЮФО удешевление произошло на две копейки, в Северо-Западном — на одну копейку.

Наибольшее снижение отмечено в Сибири — на 23 копейки, до 40,73 рубля за литр, на Урале — на пять копеек, до 41,84 рубля, на Дальнем Востоке — на пять копеек, до 47,89 рубля.

Средняя стоимость бензина марки АИ-95 за неделю снизилась в 7 федеральных округах и стабилизировалась в одном. В Сибири бензин подешевел на 13 копеек, до уровня 43,26 рубля за литр, на Дальнем Востоке — на семь копеек, до 50,11 рубля, на Урале — на четыре копейки, до 44,80 рубля, на юге России — на три копейки, до 47,71 рубля, в СКФО — на три копейки, до 46,93 рубля, в Центральной России — на две копейки, до 46,03 рубля, в Поволжье — на одну копейку, до 45,22 рубля.

В Северо-Западном федеральном округе за прошедшую неделю средняя цена АИ-95 не изменилась и составила 46,18 рубля за литр, уточняет РИА "Новости".

Средняя стоимость марки АИ-92 по стране снизилась на четыре копейки — до 43,04 рубля за литр, АИ-95 — на три копейки, до 46,10 рубля. При этом средняя цена летнего дизельного топлива выросла на 13 копеек и составила 49,96 рубля.

Ранее сообщалось, что из-за срыва сделки ОПЕК+ месяц назад нефтяные котировки пережили крупнейшее падение за несколько десятилетий. Вследствие этого во многих странах подешевел и бензин. В России власти не пошли на покупку дешевого заграничного бензина, поскольку в РФ действует демпфер — механизм сглаживания цен на автотопливо.

 · 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2