Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье около 11 тысяч предпринимателей рассчитывают на субсидии

Экономикa В регионе
На Ставрополье около 11 тысяч предпринимателей рассчитывают на субсидии Фото: pro.rbc.ru

Размер выплаты – 12130 рублей на одного работника.


С 1 мая организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших в период эпидемии коронавируса сферах, имеют право на получение субсидий из расчёта 12130 рублей, то есть в размере МРОТ на одного работника, с 1 мая до 1 июня.

Подать заявление можно в личном кабинете ИП, ЮЛ, по ТКС, через сервис «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Также есть возможность сделать это на приёме у налоговиков или на почте.

«В налоговые органы края уже поступило 10654 заявления от предпринимателей на предоставление субсидий. Но есть распространенная ошибка, которую мы видим в заявлениях, - некорректное указание реквизитов расчётного счета для перевода денег. Чтобы не усложнить процесс выплаты, рекомендуем заполнять заявление в личных кабинетах ИП/ЮЛ или в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», - советует глава Управления Федеральной налоговой службы по Ставрополью Елена Афонина.

Проверить, положена ли эта мера господдержки, можно также в указанном сервисе на сайте налоговой службы, введя ИНН. Там же можно получить подробную информацию о порядке получения субсидий, форму заявления. Работает и Единый контакт-центр 8-800-222-22-22 и ситуационные центры налоговой службы.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2