Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Инфраструктуру поддержки предпринимательства обсудил в Москве Вячеслав Битаров

Экономикa В регионе
Инфраструктуру поддержки предпринимательства обсудил в Москве Вячеслав Битаров Фото: пресс-служба В.Битарова
Глава Северной Осетии провел рабочую встречу с замминистра экономразвития РФ Татьяной Илюшниковой.

Одной из ключевых тем повестки стала реализация мероприятий, отраженных в распоряжении Правительства РФ № 2980-р.

Вячеслав Битаров отметил, что при поддержке федерального центра в РСО-А эффективно решаются важные для социально-экономического развития региона вопросы, включая  возобновление реализации проекта по строительству всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон». Прозвучало, что в Северной Осетии идет активная работа в части социально-экономического развития Беслана, поддерживаются  инвестиционная и предпринимательская деятельности.

Глава региона также поблагодарил Татьяну Илюшникову за помощь, которая оказывается Северной Осетии.

«Хочу отметить решение о докапитализации региональных микрофинансовых организаций, поскольку ограниченное количество коммерческих банков на территории республики делает механизм микрофинансирования наиболее действенным инструментом госфинансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, особенно в сложившейся непростой экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса», - сказал Вячеслав Битаров.

Было также отмечено, что субсидия для регионального Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий позволила в Северной Осетии расширить перечень пострадавших отраслей для оказания им поддержки. Капитал Фонда кредитных гарантий РСО-Алания был пополнен на 1,8 млн рублей, что дало возможность увеличить до 5 млн рублей максимальный размер поручительств на одного предпринимателя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2