Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетии выделят 1,25 млрд рублей для решения проблем с долгами

Экономикa В регионе
Ингушетии выделят 1,25 млрд рублей для решения проблем с долгами Фото: rossaprimavera.ru
Новый транш уже одобрен Минфином.

Ингушетия дополнительно получит из федерального бюджета 1,25 миллиарда рублей на решение проблем со своими долгами. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

О том, что республике выделят новую помощь, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты парламента, которое состоялось 1 декабря. Она сказала, что Минфин в ответ на просьбу Ингушетии и с учетом мнения Совфеда согласился выделить деньги. Они будут направлены на улучшение финансового положения республики, а также помогут выплатить долги по кредитам.

Во время заседания палаты регионов был принят проект постановления о предоставлении Ингушетии государственной поддержки на социально-экономическое развитие. Матвиенко отметила, что постановление только что принято, а один из вопросов уже решен.

Напомним, во время Дней Ингушетии в Совете Федерации, которые состоялись в ноябре, вице-премьер региона Олег Фурсов сказал, что у республики так много долгов, что на их погашение уходят все доходы, и не остается денег на развитие Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2