Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетии выделят миллиард рублей на выравнивание бюджета

Экономикa В регионе
Ингушетии выделят миллиард рублей на выравнивание бюджета Фото: stolica-s.su
Минфин РФ проконтролирует расход этих денег.

Правительство России направит Ингушетии 1 миллиард рублей на выравнивание бюджета. Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.
В документе указано, что расход этих денег будет контролировать Минфин РФ. Планируется, что благодаря этой субсидии республика сможет постепенно выплатить свои долги.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов написал в своем инстаграм-аккаунте, что в текущем году удалось снизить объем долгов бюджета республики с 11,8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов. А общий объем кредиторской задолженности сократился с 5,8 миллиардов рублей до 3,8 миллиардов.

Калиматов подчеркнул, что в 2022 году республика собирается избавиться от мер бюджетного принуждения и выплатить долг в 1,6 миллиардов рублей.

При этом Ингушетия не стала одним из регионов, которые получат самые большие дотации на выравнивание своих бюджетов. Она не вошла даже в топ-10. Первое место в этом году занял Дагестан, который получит 72,9 миллиарда рублей. Из регионов СКФО в десятке оказалась десятке Чечня  - ей выделят 33,5 миллиардов, и Ставрополье - 24,3 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2