Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия лидирует по росту потребительского спроса среди регионов России

Экономикa В стране
Ингушетия лидирует по росту потребительского спроса среди регионов России Фото: firestock
По данным рейтинга, опубликованного РИА Новости, Республика Ингушетия стала лидером по росту оборота розничной торговли, объему платных услуг и расходов на общепит среди населения. За 2023 год этот показатель увеличился в регионе на 17,2%. 

В то же время, другие регионы Северного Кавказа также продемонстрировали рост потребительского спроса. Ставропольский край занял четвертое место по этому показателю с приростом на 12,4%, в то время как Кабардино-Балкария и Северная Осетия занимают восьмое и тридцать третье места с показателями +10,7% и +6,1% соответственно. Дагестан находится на 43-м (+4,6%), Чечня - на 54-м (3,4%), Карачаево-Черкесия - на 63-м (+2,2%).

Среди аутсайдеров оказались Белгородская область, где показатель потребительского спроса за год остался неизменным, а также Брянская область и Ненецкий автономный округ, где отмечено снижение на 1,9% и 2,4% соответственно, сообщает "АиФ-СК".

Экономисты также отмечают, что жители России стали тратить больше денег, однако в некоторых регионах повышение цен снизило позитивный эффект от увеличения расходов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2