Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия вошла в число регионов с недостаточной бюджетной обеспеченностью

Экономикa В регионе
Ингушетия вошла в число регионов с недостаточной бюджетной обеспеченностью Фото: ria.ru
Дополнительно Москва поможет деньгами и приграничным территориям на юге РФ.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своём Телеграм-канале написал:

- С утра хочу поделиться с вами приятной новостью: Ингушетию снова включили в список регионов, которым в приоритетном порядке будет оказана помощь в развитии. Это решение было озвучено спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным в ходе пленарного заседания по обсуждению бюджета на 2023 год. Инициатива ежегодно определять 10 регионов с низкой бюджетной обеспеченностью, чьих ресурсов не хватает даже на обеспечение софинансирования, была внесена в Госдуму фракцией "Единая Россия".

Калиматов уточняет, что в этот список дополнительно внесли Белгородскую, Брянскую, Воронежскую области, Краснодарский край, Крым и Севастополь.

Что касается Ингушетии, то её руководитель признаёт: в республике - дефицит собственных ресурсов.

- Без поддержки федерального центра регион не сможет успешно развиваться. Власти в Москве хорошо понимают нашу ситуацию и постоянно нас поддерживают и помогают нам. Мы должны это ценить. И выражаться это должно в том, что все целевые средства будут использованы по назначению, все проекты, на которые выделяются нам эти средства, должны быть реализованы качественно и в срок,  - также пишет Калиматов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2