Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия вошла в десятку регионов по принятию антикризисных мер

Экономикa В регионе
Ингушетия вошла в десятку регионов по принятию антикризисных мер Фото: Виктор Драчев / ТАСС
В топе оказался и Краснодарский край.
В рейтинге АПЭК Ингушетия заняла высокое девятое место по принятию антикризисных мер с четвёртого по десятое мая. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и ЯНАО.
 
Как отметили авторы исследования, в РИ акцент сделан на поддержке сельского хозяйства и граждан, имеющих личные подсобные хозяйства. Так, депутаты Народного собрания Ингушетии приняли закон о господдержке, в соответствии с которым власти будут выделять фермерам субсидии, помогут им покупать корма и скот.

Также предусмотрены организация ветеринарного обслуживания сельскохозяйственных животных и птиц, содействие в создании сельхозкооперативов, а также организация работ по закупке сельскохозяйственной продукции, произведённой в личных подсобных хозяйствах. Эта мера призвана повысить занятость и улучшить материальное положение жителей глубинки, а также содействовать развитию продовольственного рынка республики.

Что касается разместившейся на седьмой строчке Кубани, то власти этого региона весьма успешно поддерживают стабильность в экономике. Так, они расширили план обеспечения её развития: в результате краевой план стал включать в себя 72 решения.

Одним из основных решений стала докапитализация краевых институтов бизнеса на 1 миллиард рублей. В числе новых мер поддержки – предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на строительство и реконструкцию дорог.

На эти цели в 2022 году направят 490 млн рублей. Субсидии предоставят и на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по подготовке документации для планировки территорий. В региональном бюджете на эти расходы заложили 40 миллионов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2