Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Интенсивный фруктовый сад площадью почти 7 га заложат в Дагестане

Экономикa В регионе
Интенсивный фруктовый сад площадью почти 7 га заложат в Дагестане Фото: www.business-vector.info

Там посадят около 8 тысяч саженцев яблонь и черешни.

В Кизилюртовском районе Дагестана планируют заложить интенсивный фруктовый сад площадью 6,6 гектаров. Там будут расти около 8 тысяч саженцев яблонь, груш и черешни. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Сад собираются создать в селе Кульзеб. Инициатором стал генеральный директор ООО «Даг Мясо» Юсуф Юсуфов. Он показал вице-премьеру республики Нариману Абдулмуталибову место расположения будущего сада.

Он появится на участке, который выделен под строительство нового предприятия по производству и переработки мясной продукции полного цикла. Там остается земля, которая не будет занята промышленными постройками. На ней и хотят посадить фруктовые деревья.

«Новый сад является частью крупного инвестиционного проекта. Мы решили на участке земли, которую выделили нам под строительство будущего предприятия, на оставшемся пустом участке рядом заложить фруктовый сад для озеленения», - рассказал Юсуфов.

Участок уже осмотрела комиссия во главе с вице-премьером. Решено, что здесь проведут комплексное почвенно-грунтовое исследование местности и глубокую вспашку грунта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2