Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ипотека Сбера стала доступнее для жителей КЧР

Экономикa В регионе
Ипотека Сбера стала доступнее для жителей КЧР Фото: Сбербанк РФ
Теперь жители Карачаево-Черкесии могут оформить ипотеку в Сбере на стадии строительства дома.

Банк выдал соответствующую аккредитацию уже четырём региональным застройщикам: СЗ Стройдвор, Арбат, Атлантик и Гарант - Строй.

Как сообщили в Сбере изданию «Кавказ Пост», в ближайшем будущем к ним присоединятся другие компании. Все они возводят многоквартирные дома в регионе.

Благодаря этому жители Карачаево-Черкесии теперь могут приобрести строящееся жилье у аккредитованных застройщиков с использованием льготных ипотечных программ Сбера, а у девелоперов появился дополнительный инструмент увеличения продаж и продвижения объектов недвижимости на рынке.

Также Сбер активно поддерживает застройщиков республики в части финансирования строительства возводимых объектов. Финансирование осуществляется с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через эскроу-счета. Это гарантирует застройщику своевременную оплату и помогает защитить деньги покупателя на стадии строительства.

«Популярность ипотечных программ Сбера в Карачаево-Черкесии стабильно растёт. За 10 месяцев этого года объём выданных жилищных кредитов вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Теперь оформить ипотеку стало возможно на стадии строительства: как правило, стоимость квартиры в таком случае значительно ниже, чем после сдачи дома, а также выше вероятность найти «квартиру своей мечты» – линейка предложений на этапе строительства гораздо шире». Оформить ипотеку по программе «Господдержка 2020» в Сбере можно до 31 декабря 2022г по ставке от 6,3%. Семьи, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 года включительно, могут приобрести жильё по ставке года включительно, могут приобрести жильё по ставке от 5,3%, воспользовавшись программой «Семейная ипотека»,  – комментирует управляющий Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка Заур Джазов.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2