Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за обвала рубля могут скакануть цены на бытовую технику

Экономикa В стране
Из-за обвала рубля могут скакануть цены на бытовую технику
Производители из Европы предупредили ритейлеров о росте закупочных цен на 5-10 процентов.

Поставщики "М. Видео" заявили о возможном повышении закупочных цен на 5-10% в связи с падением курса рубля к доллару и евро. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу «М.Видео».

«Розничные цены на технику зависят не только от курсов валют, и как показал опыт 2014-2015 годов, реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объёме. Производители уже объявили о планах по увеличению закупочных цен на 5-10%. «М.Видео» делает все возможное для сохранения текущих розничных цен и ведёт переговоры с поставщиками», – сообщили в пресс-службе.

В еще одном крупном центре также сообщили, что повышение цен возможно уже в самое ближайшее время. «Поставщики уже начали предупреждать о возможном пересмотре отпускных цен», – сообщили в пресс-службе ритейлера.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2
Анна Бодрова

Мнение эксперта

Анна Бодрова

Старший аналитик компании «Альпари»

В настоящий момент, «валютным рынком двигают в большей степени эмоции. Когда они перестанут играть основную роль и валютные пары стабилизируются, на авансцену выйдет более трезвое, чем ранее, отношение к риску». Надо понимать, что нынешние американские санкции не пустой звук.