Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К концу десятилетия на Кавминводах будет создано в 1,5 раза больше рабочих мест

Экономикa В регионе
К концу десятилетия на Кавминводах будет создано в 1,5 раза больше рабочих мест Фото: youtravel.me

Объём налоговых поступлений в казну должен увеличиться в четыре раза.

Минэкономразвития РФ уделяет серьёзное внимание развитию региона Кавказские Минеральные Воды.

С этой целью министерство разработало и передало на рассмотрение в правительство РФ программу развития городов-курортов региона КМВ на период до 2030 года.

По расчётам ведомства, к 2030 году на Кавминводах должно в 1,5 раза вырасти количество рабочих мест и превысить 39 тыс. человек. Но при этом объём взимаемых налогов за это время должен вырасти в четыре раза, сообщила «Кавказ Посту» пресс-службе министерства.

К концу 20-х годов на Кавказских Минеральных Водах должен в четыре раза увеличиться турпоток - с 1,2 млн. человек в год до 5 млн., количество мест проживания отдыхающих и туристов должно врасти в 1,5 раза - с 43 тыс. до 67 тыс. коек, а объём налоговой выручки должен увеличится с 1,6 млрд. рублей в год до 6,6 млрд.

При составлении данной программы анализировались и систематизировались такие важнейшие факторы, как развитие и планировка населённых пунктов региона, градостроительное зонирование и архитектурные решения городов, а также состояние и перспективы работы объектов санаторно-курортного комплекса Кавминвод.

Важнейшим направлением для развития курортного региона является привлечение негосударственных инвестиций, в т.ч. для реализации новых инвестпроектов.

"Мы рассчитываем, что эти меры повысят доступность санаторно-курортных и туристических услуг региона, привлекут инвестиции на создание и реконструкцию объектов транспортной и инженерной инфраструктуры", - прокомментировала пресс-служба минэкономразвития.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2