Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабардино-Балкарии дополнительно выделили 800 миллионов рублей из федеральной казны

Экономикa В регионе
Кабардино-Балкарии дополнительно выделили 800 миллионов рублей из федеральной казны
Соответствующее решение было принято правительством РФ.

Средства адресованы на социально-экономическое развитие региона. Их направят на строительство дорожной инфраструктуры, капитальный ремонт Республиканской детской клинической больницы, строительство селезащитных сооружений. Планируется также модернизировать  лаборатории медицинских организаций, занимающихся диагностикой инфекционных болезней. 

Тема перспектив бюджетных расходов обсуждалась на рабочем совещании главы КБР Казбека Кокова с членами правительства. К разговору также пригласили глав администраций муниципалитетов республики. В повестку дня также включили вопрос об исполнении консолидированного бюджета КБР за первое полугодие 2021 года.

Министр финансов КБР Елена Лисун рассказала, что регион сумел добиться роста собственных доходов республиканского бюджета на 120,2 процента. 

Освоение федеральных целевых средств, выделенных на реализацию нацпроектов, ускорилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем освоения почти на 12 процентов больше среднего уровня по СКФО и на 18 процентов больше, чем в среднем по России, что говорит об улучшении качества администрирования со стороны органов исполнительной власти».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2