Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабмин РФ подготовил первый блок мер поддержки бизнесменов, мобилизованных на СВО

Экономикa В стране
Кабмин РФ подготовил первый блок мер поддержки бизнесменов, мобилизованных на СВО Фото: ТАСС
Главная задача — сохранить производство и рабочие места в МСП.

В правительстве РФ определились с перечнем дополнительных мер господдержки для решения проблем в малом бизнесе. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе правительства России, что чиновники и депутаты Госдумы подготовили поправки к законодательству, благодаря которым у предпринимателя, призванного для прохождения действительной военной службы, сохранится возможность оставаться собственником компании.

Главная задача — сохранить производство и рабочие места в МСП. Для этого меры поддержки должны охватывать все аспекты: от освобождения от штрафа в случае неисполнения контрактов до начисления зарплаты при мобилизации учредителя.

При проведении частичной мобилизации участники закупочного процесса сталкиваются с рядом сложностей при выполнении своих обязательств. Для поддержки заказчиков и поставщиков Минфин России разработал необходимые изменения, которые позволят минимизировать риски неисполнения договоров. Также планируется не применять штрафные санкции в случае мобилизации предпринимателя.

Как только первый блок решений утвердят, власти в регионах должны будут использовать все ресурсы для максимального информирования бизнесменов о них.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2