Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Каждого четвёртого жителя Северного Кавказа пандемия заставила найти подработку

Экономикa В регионе
Каждого четвёртого жителя Северного Кавказа пандемия заставила найти подработку Фото: unikassa.ru
Самые популярные сферы – маркетинг и реклама.

Согласно исследованию Авито и GigAnt, о котором изданию «Кавказ Пост» сообщили в этих компаниях, 26% жителям Северо-Кавказского федерального округа пришлось найти подработку из-за пандемии коронавируса.

44% респондентов рассказали, что сейчас подрабатывают, а самые популярные сферы для этого – маркетинг и реклама. При этом далеко не все зарегистрированы как самозанятые, а 52% вообще не планируют получать этот статус.
 
4% опрошенных пришлось найти несколько источников дополнительного заработка. При этом на планы москвичей подрабатывать коронакризис повлиял заметнее всего. 24% жителей столицы нашли одну подработку, а 6% - несколько.

По числу новичков лидирует СКФО (12% респондентов). В Самаре - также самый большой процент тех, кто постоянно обеспечивает себе дополнительный доход, - 41%. А в целом 80% опрошенных россиян либо имели ранее опыт подработки, либо делают это сейчас.

40% жителей страны совмещают подработку с основной работой, причём мужчины идут на это чаще женщин – 42% против 38%. В СКФО таких 39%. Для 19% подработка – единственный вид заработка.

7% совмещают подработку с учёбой, а 3% – с двумя основными работами. Если рассматривать всю Россию, то почти половина жителей страны хотя бы время от времени совмещают две работы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2