Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

КБР и Ингушетия оказались худшими в РФ регионами по уровню доходов семей с детьми

Экономикa В регионе
КБР и Ингушетия оказались худшими в РФ регионами по уровню доходов семей с детьми Фото: Елена Панкова
После жизненно необходимых трат доходы жителей этих республик уходят в минус.

Лучшими в рейтинге по уровню благосостояния семей в регионах РФ по итогам 2022-го стали Ямало-Ненецкий округ, Москва и Сахалинская область, а в конце списка оказались Кабардино-Балкария и Ингушетия.

Таковы итоги мониторинга РИА Новости. Так, в Ямало-Ненецком АО в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составил 118,3 тыс. рублей. Затем идут Москва (89,6 тыс. рублей) и Сахалинская область (78,6 тыс.  рублей).

Согласно исследованию, в восьми российских регионах у семьи с двумя детьми со средним заработком после минимальных расходов в свободном распоряжении остаётся менее 10 тысяч рублей.

А в КБР и Ингушетии кошельки местных жителей не только полностью опустошаются, но даже уходят в минус. 

В аутсайдерах рейтинга с остатком менее 10 тысяч рублей - Псковская область (9,2 тыс. рублей), Ивановская область (8,1 тыс. рублей), Дагестан (7,5 тыс. рублей), Калмыкия (6,3 тыс. рублей), Карачаево-Черкесия (5,8 тыс. рублей), Чечня (2 тыс. рублей), Ингушетия (-203 рубля) и КБР (-7,3 тыс. рублей).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2