Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хабиб: «У меня в Дагестане - 350 рабочих мест»

Экономикa В регионе
Хабиб: «У меня в Дагестане - 350 рабочих мест» Фото: allboxing.ru
А в планах звезды октагона - трудоустройство пяти тысяч человек. 

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов на марафоне «Новое знание» заявил о том, что планирует значительно увеличить число рабочих мест в родном Дагестане. «В 2019 году я уже начал готовиться к уходу, подготавливал почву. У меня в Дагестане - 350 рабочих мест, но я хочу, чтобы было больше, в следующие пять лет хочу сделать пять тысяч рабочих мест. Я люблю Дагестан, хотя могу купить дом в Калифорнии или в хваленом Дубае, но я всегда ищу любую возможность, чтобы вернуться», - в частности, сказал прославленный спортсмен.

Говоря о Дагестане, звезда MMA также произнёс: «Этот край очень богат всеми ресурсами: локациями, людьми, землёй, солнечными днями для сельского хозяйства, есть море, горы, лес. Я не знаю, знаете ли вы, но почти вся западная часть России питается электроэнергией, которая добывается в Дагестане. У нас одна из самых больших ГЭС».

Но при этом, по его словам, в регионе процветает бедность. Поэтому он материально помогает своей сестре, которая, работая учительницей английского языка, получала всего 11 тысяч рублей.

«У неё своих трое детей, заботы. Я её забрал, считаю, что это неправильно… 11 тыс. рублей, я считаю, - это неправильно», - заявил Нурмагомедов.

Напомним, после ухода из спорта Нурмагомедов сообщил о том, что он стал акционером UFC. Недавно боец подписал спонсорский контракт между своей командой и компанией Gorilla Energy.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2