Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хлебопеки Ставрополья получат 190 млн рублей на неудорожание хлеба

Экономикa В регионе
Хлебопеки Ставрополья получат 190 млн рублей на неудорожание хлеба Фото: Александр Фирсов / АиФ
Эти деньги будут выплачены в течение 2022 года.

Хлебопеки Ставрополья в текущем году получат 190 миллионов рублей на компенсацию возросших расходов в сфере производства продукции. Взамен они должны будут не поднимать цену на «социальную буханку» - тот хлеб, который чаще всего покупают граждане для своего стола. Об этом написал губернатор края Владимир Владимиров на своей странице ВКонтакте.

Деньги поступят из федерального и краевого бюджета на условиях софинансирования. Владимиров добавил, что надо бы организовать такие же субсидии и для производителей молока – чтобы и оно не дорожало. А также для того, чтобы отрасль не «откатилась назад». Глава региона уже дал соответствующие поручения.

Все это обсуждалось на заседании краевого координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Владимиров сказал, что некоторые ранее принятые меры поддержки краевой экономики уже работают. Например, спадает «сахарный» ажиотаж. В сфере занятости все стабильно. Но работу по насыщению рынка власти еще не сворачивают.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2