Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Коков рассказал Чайке об инвестициях в промышленность КБР

Экономикa В регионе
Коков рассказал Чайке об инвестициях в промышленность КБР Фото: glava.kbr.ru

Состоялась рабочая встреча главы региона и полпреда президента РФ в СКФО.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка провели рабочую встречу, на которой обсудили социально-экономическую ситуацию в республике и вопросы поддержки военнослужащих из КБР, которые принимают участие в специальной военной операции. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Коков рассказал Чайке об инвестиционных перспективах республики. он упомянул о том, что в Чегемском районе строится крупнейший на Северном Кавказе тепличный комплекс для выращивания овощей, благодаря которому появится около полутора тысяч новых рабочих мест. А на Тырныаузском месторождении будет возобновлена добыча вольфрам-молибденовых руд. Уже утверждена «Дорожная карта», строится дорожная инфраструктура и площадка предприятия.

Кроме того, в регионе есть перспектива создания индустриального парка, где сможет развиваться легкая промышленность. Есть потенциальный инвестор - один из ведущих российских производителей текстильных изделий.

«Уже разрабатываем «дорожную карту» по созданию в республике индустриального парка, где могли бы развернуть свое производство крупные предприятия отрасли. В том числе, уже работающие в республике. Он будет располагаться в промышленной зоне Нальчика», - рассказал глава региона.

Также Казбек Коков рассказал Юрию Чайке о том, что недавно ездил к мобилизованным из республики, а также о той помощи, которую оказывают власти региона семьям военнослужащих. Бойцы получают ежемесячные выплаты в 25 тысяч рублей, им регулярно отправляют технику, медицинские изделия и препараты, одежду и предметы быта. Для семей военнослужащих отменили плату в детсадах, они получают адресную помощь.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2