Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Количество вакансий на Северном Кавказе выросло на 82%

Экономикa В регионе
Количество вакансий на Северном Кавказе выросло на 82%

Среднюю зарплату в СКФО во 2 квартале работодатели предлагали в размере 25 500 рублей.
Какие специалисты сейчас востребованы на рынке труда и снизилась ли конкуренция за рабочее место на Северном Кавказе?
Ответ на эти вопросы дала Служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников HeadHunter, проанализировав ситуацию на рынке труда по итогам второго квартала 2016 года.
Наиболее востребованы в округе сейчас специалисты сферы продаж. В этом сегменте вакансии составили 44 % всех предложений о работе. Причём на 1 вакансию приходится менее двух резюме. Также в СКФО нынче востребован административный персонал, специалисты банковской сферы, маркетинга, рекламы и PR, а также бухгалтеры и управленческий персонал.
Наиболее высокий уровень конкуренции наблюдается в сферах «Государственная служба», «Добыча сырья», «Юриспруденция», «Бухгалтерия» и среди высшего менеджмента.
Наименьшая конкуренция среди соискателей сейчас сложилась в таких сферах, как «Страхование», «Консультирование», «Маркетинг, реклама и PR», «Рабочий персонал», «Банки, инвестиции, лизинг».
По данным HeadHunter, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий на Северном Кавказе увеличилось на 82%. Выросло и количество резюме от соискателей – на 20%.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2