Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Команда губернатора Ставрополья Владимирова представит прорывные проекты на выставке «Минводы Экспо»

Экономикa В регионе
Команда губернатора Ставрополья Владимирова представит прорывные проекты на выставке «Минводы Экспо» Фото: Пресс-служба губернатора СК
Власти Ставропольского края разработали модель экономического развития региона до 2030 года и описали ее в конкретных проектах. Эту задачу поставил глава кабмина Михаил Мишустин, и Ставрополье ее выполнило, модель утверждена в Правительстве РФ.

Как написал в своем телеграм-канале Владимир Владимиров, в рамках реализации экономической модели планируется осуществление нескольких прорывных проектов в сельском хозяйстве, курортах, энергетике, химической промышленности, а также в логистике. 
 
«Для жителей городских и сельских территорий эти проекты означают новые рабочие места с достойной оплатой. По каждому из них заложена целевая зарплата сотрудников. Она выше средней по региону, иногда  — значительно», —  подчеркнул Владимиров. 
 
Губернатор отметил, что часть проектов уже реализована, другие — предстоит выполнить. Ставрополье представит их 3 и 4 мая на первой Кавказской инвестиционной выставке в центре «Минводыэкспо». Планируется, что в рамках форума власти найдут партнеров, готовых вложиться в новые прорывные проекты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2