Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кредитный портфель Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» к совершеннолетию превысил 54 млрд рублей

Экономикa В регионе
Кредитный портфель Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» к совершеннолетию превысил 54 млрд рублей

Представители филиала Банка и приглашенные гости обсудили промежуточные итоги за круглым столом в краевом Министерстве сельского хозяйства.

Ставрополь, 5 октября. /Кавказ Пост/. День рождения Ставропольского филиала РСХБ его сотрудники отметили в кругу близких друзей и партнеров. На официальном мероприятии Зоя Тихомирова – директор регионального филиала Банка - поделилась результатами 18-летнего труда и рассказала о перспективах профессионального роста и развития. На встрече в краевом Минсельхозе представители правительства, бизнес-сообщества и сферы образования поздравили коллег с совершеннолетием.


Приоритетной сферой деятельности АО «Россельхозбанк», безусловно, можно назвать кредитование агропромышленного комплекса, для которого финансовая поддержка Банка является определяющей в развитии. Важно, что сейчас осуществляется не только кредитование инвестиционных проектов, но и малых форм хозяйствования, личных подсобных хозяйств, сезонных работ и многих других сегментов. Только с начала текущего года филиал вложил в АПК региона 12 млрд рублей.

Помимо сельскохозяйственной отрасли, филиал Банка сохраняет и увеличивает темпы кредитования физических лиц. Сумма кредитов, выданных населению за минувшие 8 месяцев, составила около 1,4 млрд рублей.


Примечательно, что с каждым годом растет клиентская база. На данный момент объем привлеченных средств клиентов превысил уже 33 млрд рублей.

«Положительная динамика основных показателей говорит о том, что продукты и услуги Банка пользуются спросом», – описала промежуточные итоги деятельности Ставропольского филиала Зоя Тихомирова.
 

Поздравления и слова благодарности за сотрудничество и партнерство во время круглого стола выразили АО «Россельхозбанк» не только представители аграрного сектора Ставрополья, такие как Концерн «Энергомера», ООО «Солнечный дар», УК ООО «Агрофирма «Золотая Нива», но и гости из соседних республик. Отметим, что в этом году в состав Ставропольского филиала были включены филиалы Банка в Карачаево-Черкесской республике и Республике Северная Осетия-Алания.


Приоткрыли на встрече и завесу тайны по вопросу работы над совместным проектом между Ставропольским филиалом Банка и Ставропольским Государственным Аграрным университетом. В ближайшем будущем студенты-аграрии смогут практиковать банковское мастерство при профессиональном содействии специалистов регионального филиала прямо в стенах вуза. Об этом рассказал ректор университета Владимир Трухачев. А об эффективности работы филиала Банка высказался председатель комитета краевой Думы по аграрным вопросам Иван Богачев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2