Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Крупнейший на юге Агротехнопарк обошёлся КБР в 135 млн рублей

Экономикa В регионе
Крупнейший на юге Агротехнопарк обошёлся КБР в 135 млн рублей

На площади в 12 гектаров расположены административное здание с учебными классами и лабораториями, фруктохранилище вместимостью 800 тонн, фермы по откорму скота. Также есть выставочный павильон на площади 2500 метров, где представлены достижения агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии, новейшие разработки научно-исследовательских институтов республики.

Учёный: «Уникальность этого центра в соединении теории и практики»

На объекте, где завершается строительство, а степень его готовности превышает 92 процента, 15 ноября побывали полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев и руководитель республики Юрий Коков. В его пресс-службе рассказали, что на учебном полигоне агротехнопарка будут обучать современным технологиям сельхозпроизводства, хранения и реализации продукции, основам ведения агробизнеса. Для этого уже заключен договор о сотрудничестве с Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени Валерия Кокова. Полпред поинтересовался соотношением цены и качества производимой продукции, условиями хранения, возможностью выхода на внешние рынки.

Олег Белавенцев: «Нам нужен экономический результат».

Академик РАН Владимир Гудковский высоко оценил возможности агротехнопарка Кабардино-Балкарии и высказался за объединение усилий государства, бизнеса и науки в решении задач продовольственного обеспечения страны.В эксплуатацию объект будет сдан в декабре 2016 года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров