Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Куратор СКФО Новак обсудил с главой Дагестана Меликовым актуальные вопросы

Экономикa В стране
Куратор СКФО Новак обсудил с главой Дагестана Меликовым актуальные вопросы Фото: пресс-служба правительства РФ
Это инвестиции, ЖКХ, газификация, безработица.

Зампредседателя правительства, куратор СКФО Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

- На встрече были затронуты вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, его социально-экономического развития. Также подробно обсуждались исполнение программы устойчивого развития предприятий ТЭК и ЖКХ республики, текущая работа региона совместно с ПАО «Газпром» по повышению газификации домовладений граждан Дагестана, - в частности, говорится в пресс-релизе.  

Уточняется, что уровень газификации республики вырастет с 69,2% до 79,1% к 2025 году. Вице-премьер также подчеркнул необходимость дальнейшего снижения безработицы в республике, повышения платёжной дисциплины среди потребителей и сетевых организаций, надёжности электросетевого комплекса и обновления инфраструктуры.

Благодаря таким регулярным встречам с федеральными руководителями Меликов в рейтинге влияния глав регионов постоянно входит в группу политиков с очень сильным влиянием, в том числе на Кремль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2