Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Куратор СКФО Новак: «В Ингушетии - высокий уровень газификации»

Экономикa В регионе
Куратор СКФО Новак: «В Ингушетии - высокий уровень газификации»   Фото: пресс-служба правительства РИ
Чиновники присутствовали во время подачи газа жительнице региона.
 
Зампред правительства РФ и по совместительству куратор СКФО Александр Новак, который, как мы сообщали, с рабочим визитом побывал в Ингушетии, на совещании в республике оценил исполнение поручений президента, касающихся догазификации уже подключённых к трубопроводам населённых пунктов до конца 2022 года и завершения релизации программы к 2030 году.

«В Ингушетии - высокий уровень газификации по сравнению с другими регионами, тем не менее есть и новые заявки. Крайне важно обеспечить максимально широкий охват этой программы. В каждом конкретном случае, когда заявителю по каким-то причинам отказано в подключении, необходимо разобраться и сделать выводы, найти возможность подключения таких потребителей в будущем или предложить альтернативный источник», - приводит на своём сайте слова Новака пресс-служба кабмина РИ.

Принято 235 заявок на подачу коммунального ресурса от жителей республики: заключено 150 договоров, 80 исполнено. Идёт развитие газовой сети. До 2025 года единый оператор построит межпоселковый газопровод в Джейрахском районе, что обеспечит условия для газификации детского оздоровительного лагеря «Эрзи» и перспективных объектов туристического кластера. Также будет увеличена поставка газа в Назрановский район.

Продолжаются ремонт объектов газового хозяйства, замена фрагментов газораспределительных сетей, установка счётчиков и т. д.

Кстати, перед совещанием Александр Новак и глава РИ Махмуд-Али Калиматов вместе с заместителем руководителя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым приняли участие в пуске природного газа в дом жительницы Назрани.

Руководитель республики написал об этом в своём телеграм-канале: «Вместе с Александром Валентиновичем приняли участие в подаче газа в частном домовладении Назрани, по ул. Саратовская, д. 65, по программе бесплатной социальной догазификации. Хозяйка дома Бекова Хадижа Исаевна подала заявку в АО «Газпром газораспределение Нарань» в октябре 2021 г., а уже сегодня организацией полностью выполнены работы по подведению газораспределительной сети».

Видеозапись события опубликована в этом же посте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2