Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Курорты Грузии выставят на продажу

Экономикa В мире
Курорты Грузии выставят на продажу Фото: aydanatour.kz

Из 300 курортов страны большинство не работает.

Нефункционирующие грузинские курорты решили выставить на продажу. Власти страны считают, что это поможет реализовать потенциал простаивающих мест отдыха и лечения. Об этом сказал на заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он сообщил, что в Грузии провели обследование более ста климатических и бальнеологических курортов. Был сделан вывод об их нынешнем состоянии и разработан план дальнейшего развития. По словам премьер-министра, в общей сложности в Грузии существует около 300 различных курортов и курортных мест. Но большинство из них не работает. Пропадает огромный потенциал.

«Мы должны вынести указанные курорты, в том числе бальнеологические, на продажу», - заявил Гарибашвили.

Он рассказал, что в ближайшее время проведут подробную презентацию развития курортов. Кроме того, планируется восстановить наиболее популярные места страны. В их числе - Боржоми, Бакуриани, Казбеги, Местиа, Цхалтубо, Батуми, Кутаиси, Мцхета.

Разработаны интересные проекты по развитию Манглиси, Сиони и Омало. Эти проекты также собираются воплотить в жизнь. На развитие курортов в бюджете Грузии предусмотрено минимум 200 миллионов лари. Это более 74,2 миллионов долларов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2