Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкала не экономит бюджетные средства на празднование 165-летия города

Экономикa В регионе
Махачкала не экономит бюджетные средства на празднование 165-летия города Фото: regnum.ru
Администрация столицы Дагестана готовится к празднованию Дня города. Один крупный тендер уже разыгран. 

Исполнитель контракта должен будет установить на площади Ленина в Махачкале сцену, световое и звуковое оборудование, светодиодный экран, гримерки и обеспечить работу всего этого — нанять свето- и звукотехников, рабочих.

Установить оборудование нужно не позднее 18 сентября, демонтировать и увезти – не ранее 26 сентября.

В документах закупки говорится, что на Дне города будет выступать Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова. Для артистов также нужно установить звуковое оборудование, предоставить инструменты (контрабас, рояль, ударную установку и другое), стулья. За эти услуги предпринимательнице Александре Рыжовой из Пятигорска заплатят 16,3 млн бюджетных рублей. 

Кроме того, судя по сайту госзакупок, 2 млн рублей из бюджета выделены на «организацию молодежного праздника "Город будущего", посвященного 165-летию города Махачкалы», еще 675 тыс. рублей — на организацию товарищеского матча по футболу и полет воздушного шара «с юбилейным поздравлением «Махачкала 165» над городом.

Ранее начальник Управления культуры столицы Дагестана Фарид Абалаев заявлял, что непосредственно праздничный концерт пройдет 25 сентября. 

Его будут вести дикторы федерального телеканала.

«На приглашение руководства города откликнулись признанные звезды всероссийской и мировой величины», — добавлял Абалаев. 

Будут ли выступления звезд для бюджета бесплатны, чиновник не уточнил...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2