Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкала попала в топ-20 бережливых городов

Экономикa В регионе
Махачкала попала в топ-20 бережливых городов Фото: pixabay.com
От СКФО в первую двадцатку муниципалитетов, жители которых берегут каждую копейку, больше не попал никто.

А самые бережливые люди живут в Красноярске, Томске и Самаре. Это выяснилось в ходе федерального социологического опроса, устроенного в июне 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom market.

Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов. Респондентов спрашивали, имеются ли у них денежные сбережения, удаётся ли регулярно откладывать деньги, где они предпочитают хранить свои сбережения?

Еще один вопрос был сформулирован так: «Вы можете назвать себя бережливым человеком?».

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по данным проведенного опроса у 42% россиян, попавших в выборку, есть денежные сбережения, а регулярно откладывать деньги удаётся лишь 23% опрошенных.

Хранить свои сбережения жители нашей страны предпочитают на банковских вкладах (90%), из них в иностранной валюте 31%; наличными 7%, в ценных бумагах российских и иностранных копаний (2%), в драгоценных металлах и ювелирных изделиях (1%).

Эксперт отметил, что при этом 76% россиян относят себя к бережливым людям.

Опрос проводился в 24 городах РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2880 респондентов в возрасте от 19 до 81 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2