Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Макрон: Париж работает над тем, чтобы закупать газ у других стран

Экономикa В мире
Макрон: Париж работает над тем, чтобы закупать газ у других стран Фото: metaratings.ru
Президент Франции заявил о независимости своего государства от поставок российского газа.

Это обстоятельство, заявил Эммануэль Макрон, отличает Францию от Европы.

В интервью телеканалу France 5 политик сказал, что Франция работает над тем, чтобы закупать газ у других стран. Дословно прозвучало: «Европа зависит от российского газа… но Франция в нем не нуждается».
Одним из способов снижения зависимости европейских стран от российского газа может стать строительство нового трубопровода. 

Издание Bloomberg в начале апреля писало, что генеральный директор испанского оператора газовых сетей Enagas SA Артуро Гонсало Аиспири рассказал о планах реализовать отложенное в 2019 году проектирование газопровода Midcat на фоне ограничения поставок российского газа в Европу из-за операции на Украине. 

Тем временем, стало известно, что Чехии предрекли полный коллапс всего государства при отказе от газа из России. Большинство жителей Чехии замерзнут следующей зимой при отказе от поставок газа из России. Об этом в интервью изданию Parlamentni listy рассказал эксперт по энергетике Иван Новески.

«Возможно, их сочтут счастливчиками, потому что может прийти день, когда живые позавидуют мертвым», — заявил эксперт, комментируя последствия подобного решения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2