Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов и Калиматов договорились об экономическом сотрудничестве

Экономикa В регионе
Меликов и Калиматов договорились об экономическом сотрудничестве Фото: t.me/MAKalimatovvv
У этих северокавказских республик много общего.  

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своём Телеграм-канале написал, что съездил в Дагестан, где встретился с руководителем региона Сергеем Меликовым.

- Обсудили вопросы сотрудничества в нескольких направлениях, в том числе и в сфере промышленного производства, по поставкам лифтового оборудования и обмену специалистами для новых производств. Рассказал Сергею Меликову, какие отрасли развиваются у нас в республике. Это обувное производство, как и в Дагестане, где тоже производят качественную обувь. Налажено также швейное предприятие, где шьют спецодежду для военнослужащих. Запущено высокотехнологичное светодиодное производство, а также начал работу комбинат детского питания.

По словам лидера Ингушетии, глава Дагестана согласился сотрудничать, отметив, что для РД важна кооперация, в том числе и для обеспечения всем необходимым военнослужащих.

- Кроме того, наше сотрудничество может быть выгодным и в плане логистических удобств. Надеюсь, мы этот разговор в скором времени ещё продолжим с Сергеем Меликовым, когда он с ответным визитом посетит нашу республику, - пишет также Калиматов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2