Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов обсудил итоги рабочей поездки Решетникова

Экономикa В регионе
Меликов обсудил итоги рабочей поездки Решетникова Фото: islamdag.ru
В кабмине Дагестана остановились на четырёх блоках проблем.

Как уже сообщалось, министр экономического развития России Максим Решетников посетил Дагестан. После этого визита в кабмине РД обсудили векторы развития республики, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

В первую очередь, это создание инвестиционных площадок. За эту деятельность, в первую очередь, отвечают правительство РД и минпром республики.

Второй блок вопросов связан с Каспийским заводом листового стекла. По словам Меликова, новое руководство этого предприятия должно работать на регион. Его обязали доложить о перспективах и представить инвестплан развития на ближайшую пятилетку.

Третий пункт - деятельность теплиц. Их руководителей нацелили на уплату налогов, вложение инвестиций, реализацию различных социальных проектов.

Наконец, как всегда, актуален земельный вопрос. Главам муниципалитетов следует активнее взаимодействовать с собственниками, которые работают на их территориях, подчеркнул Меликов. Также прозвучало, что пока нередки случаи, когда строители забывают о социальной инфраструктуре и создают неудобства местным жителям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2