Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов опроверг информацию о приватизации порта в Махачкале Керимовым

Экономикa В регионе
Меликов опроверг информацию о приватизации порта в Махачкале Керимовым Фото: РИА Новости
Власти региона только подыскивают бизнесменов для передачи им этого объекта.

Руководители Дагестана хотят, чтобы морской торговый порт в Махачкале был приватизирован, но пока не определились с инвестором. Об этом со ссылкой на главу РД Сергея Меликова пишет издание «Молодёжь Дагестана».

 «Утром увидел заголовки о том, что Дагестан предложил провести приватизацию Махачкалинского морского торгового порта, со ссылкой на некое письмо к руководству страны с предложением конкретного инвестора. Говорил о работе по приватизации и ранее, но с именами инвесторов авторы новости поторопились. Не знаю, это попытка выдать желаемое за действительное или журналисты уже по привычке связывают любые инвестиции с именем Сулеймана Абусаидовича (Керимова. – «МД»), который очень многое делает для Дагестана. Мы пока лишь прорабатываем вопрос передачи порта частным инвесторам, способным вложиться в его развитие», — цитирует лидера региона издание.

По словам Меликова, власти РД заинтересованы в работе с таким инвестором, который «раскроет огромный потенциал единственного незамерзающего порта России».

Руководитель региона напомнил, что Махачкалинский морской торговый порт входит в международный транспортный коридор «Север — Юг», связывая юг РФ с государствами Средней Азии, Закавказья, Ираном и другими странами, и наращивание его мощности — важная задача.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2